Страница обновлена 10.03.2021

Страница обновлена 10.03.2021

документ (.pdf)

не имеет специально оборудованных учебных кабинетов

Кабинеты физики и химии оснащены необходимым лабораторным оборудованием, спортивный зал – спортивным оборудованием и инвентарем по всем разделам учебной программы по физической культуре.
Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы кабинеты, расположенные на первом этаже:
- кабинет девочек для занятий кройки и шитья;
- кабинет девочек для проведения практических уроков/занятий по теме «Кулинария»;
- кабинет для мальчиков – столярная мастерская.
Оборудованы кабинеты информатики, приобретены и используются в учебном процессе множительная и копировальная техника, аудио и видео аппаратура, мультимедийное оборудование. Используется лицензионное программное обеспечение.

Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотека располагается на первом этаже и имеет абонементную зону, что обеспечивает доступ обучающихся и педагогов, как к традиционным, так и к современным видам информации.
Школьная библиотека предоставляет информацию, имеющую фундаментальное значение для успешной деятельности всех обучающихся в современном мире, который строится на информации и на знаниях.
Школьная библиотека предоставляет обучающимся возможность непрерывного самообразования. Приоритетная задача школьной библиотеки: предоставление возможности каждому ребенку общения с книгой, а также возможность выбора литературы из широчайшего спектра.
В библиотеке имеется компьютер, выход в интернет, читальный зал.
На сегодняшний день в своем фонде библиотека имеет 6135 экземпляров учебников, включая учебники для обучающихся с ОВЗ. Художественный фонд библиотеки составляет 811 экземпляров.

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам физической культуры, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Для этого в школе есть все необходимые условия:
- большой спортивный зал (основной площадью - 308,6 м2);
- малый спортивный зал (основной площадью – 86,5м2);
- спортивная площадка, оборудованная для сдачи норм ГТО.
Учителя физкультуры имеют возможность использовать на уроках и во внеурочной деятельности спортивное оборудование и снаряды: гимнастическое бревно, козел, шведскую стенку, мячи в достаточном количестве, скакалки, гимнастические палки, кегли, гимнастические скамейки, маты и т.д. с учётом индивидуальных особенностей обучающихся. С 2020/2021 учебного года у учителей физической культуры появилась возможность проводить учебные занятия и внеурочную деятельность по предмету "Физическая культура" раздел "Плавание" в бассейне МАУ ФОК «Олимп».

Учителя физической культуры имеют курсовую подготовку по адаптивной физкультуре.

Начальное общее

Основное общее

Среднее общее

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальных условиях питания

Специальные условия охраны здоровья

Имеется медицинский кабинет. Для обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями здоровья центральный вход и запасные выходы МОУ СОШ №7 оборудованы специальными пандусами. Туалетные комнаты для девочек и мальков на первом этаже оборудованы специальными поручнями. Школьная библиотека находится на первом этаже здания школы, что позволяет её использование лицами с ограниченными возможностями здоровья. Образовательный процесс осуществляется с соблюдением всех санитарных норм.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленныйдля использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется доступ к глобальной сети "Интернет", а также локальная сеть в учреждении. Обеспечен безопасный доступ к печатным и электронным образовательным ресурсам, расположенным в открытом доступе и в федеральных и региональных центрах информационно-образовательных ресурсов. Безопасный доступ в сеть Интернет и ограничение Учреждением доступа к информации, несовместимой с задачами духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся (воспитанников) обеспечивают установленные программы контекстной фильтрации «Интернет. С целью осуществления дистанционного взаимодействия между участниками учебного процесса в образовательном учреждении функционирует локальная сеть, в которую объединены 52 ПК. С целью централизованного управления парком ПК и разграничения (распределения) общего доступа к информационным ресурсам, в школе используется доменная система Active Directory с контроллером домена под управлением Windows Server 2019 Standart. Это позволяет ускорить процесс передачи и получения информации между учителями и администрацией школы.

Название Ссылка
Министерство образования и науки Российской Федерации http://минобрнауки.рф/
Федеральный портал "Российское образование" http://www.edu.ru/
Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" http://window.edu.ru/