Страница обновлена 31.01.2023

Страница обновлена 31.01.2023

Пятого декабря во 2б классе прошел классный час по теме «Если добрый ты…». Он был посвящен Международному дню волонтера и волонтерскому движению. Занятие нацелено на формирование первоначальных представлений у школьников о доброте, добре, добрых делах, а также на мотивацию детей к проявлению чувства сопереживания и сочувствия к тем, кто нуждается в помощи, желания помочь. Занятие поможет выстраиванию нравственного поведения и формированию таких ценностей, как социальное служение, милосердие и гуманизм.

Ребята узнали, что 5 декабря отмечается День волонтера, кто такие волонтеры, что такое милосердие. В России быть волонтером очень почетно. Много известных людей занимаются такой деятельностью. Один из них – Константин Хабенский, российский актер театра и кино, телевидения, народный артист РФ, художественный руководитель Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел. На занятии показано интервью с актером и видеоролик о добре и добрых делах, а также – мультфильм «Гимн добра». Главная героиня мультфильма счастлива, что благодаря ее участию спортсмен смог поправиться и снова стать чемпионом. Дети сделали  вывод: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее. Мир вокруг вокруг него становится прекрасней.