Страница обновлена 31.10.2023

Страница обновлена 31.10.2023

Утро туманное, утро седое…почти как у Тургенева.

29 сентября школьники 7 В в рамках программы по  профориентационному просвещению организовали экскурсию по центральной части родного города.

Мы поставили перед собой три задачи. Во-первых, узнать все тонкости профессии экскурсовода, во-вторых, освежить в памяти и узнать новые факты из истории Углича о польско-литовской интервенции, наконец, насладиться красотой любимого городка ранним осенним утром.

Что нам удалось выяснить? Оказывается, профессия экскурсовода поможет любому стать уверенным в себе, раскрепощенным, эрудированным и коммуникабельным. Но как сложно удержать внимание таких подростков. Татьяна Аркадьевна Сперанская – наш экскурсовод- на отлично справилась с задачей.

Углич красив в любое время года! Мы вновь убедились в уникальности нашего маленького волжского городка. Сколько мужества и стойкости, бережливости и хозяйственности было в наших далеких прабабушках и прадедушках.

В Угличе стремительно развивается туризм, есть факультет в УИПК, где готовят специалистов этой отрасли. Мы продолжим знакомство с профессией экскурсовода в новом путешествии.

P.S. Еще нам интересно было узнать, как в Угличе барышни замуж выходили, как приданое готовили, как на «беседы» ходили…