Страница обновлена 31.01.2023

Страница обновлена 31.01.2023

28.11.22

Мы граждане великой страны. Мы живем в России. Какая она? Что мы о ней знаем? Чем мы можем гордиться? Что удивительного в России? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, ребята совершили виртуальное путешествие по родной стране. Александр Александрович Карелин, Герой Российской Федерации, член Совета Федерации, депутат Государственной Думы Российской Федерации пяти созывов, трёхкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе, девятикратный чемпион мира, двенадцатикратный чемпион Европы, привел очень точные ответы на эти вопросы.

Ребята говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России. Также ребята с большим удовольствием поработали с интерактивными заданиями, предложенными сайтом «Разговоры о Важном».