Страница обновлена 11.10.2022

Страница обновлена 11.10.2022

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации

План-схема безопасного маршрута в образовательную организацию

Методические рекомендации по определению недостатков в содержании улично-дорожной сети в районе расположения образовательных организаций

Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой

информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений

1. Сайт Управления ГИБДД УМВД России по Ярославской области

2. Портал детской безопасности «Спас-Экстрим»: методические пособия для учителей, основы безопасности жизнедеятельности, тесты и инфографика для детей, галерея детского творчества и другое.

3. Информационные материалы о правилах безопасного поведения на дороге: полезные советы для пешеходов, основные дорожные знаки, правила поведения в общественном транспорте.

4. Газетенок Тиша, зебра Маня и робот НОЛИК приглашают всех в Город Детства – «Добрая дорога детства». Для вас занимательные разделы: «Игротека», «Школа ДДД», конкурсы рисунков и плакатов, а также специальные разделы для родителей и педагогов, сценарии праздников безопасности.

5. Информационные странички о правилах дорожного движения.

6. Азбука дорожной безопасности на «Детском правовом сайте».