Страница обновлена 28.04.2022

Страница обновлена 28.04.2022

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
о национальном проекте «Образование» и мероприятиипо созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 – 31.12.2024.

Создание новых мест дополнительного образования в образовательных организациях различных типов

В рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Успех каждого ребенка» на территории Ярославской области будут созданы новые места в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей. За счет средств субсидии из федерального бюджета в 2020 году будут приобретены средства обучения и воспитания, необходимые для оснащения 4485 новых ученико-мест.

Приобретение оборудования для реализации дополнительных общеразвивающих программ позволит повысить доступность дополнительного образования и вариативность дополнительных общеразвивающих программ и тем самым привлечь больше детей в возрасте от 5 до 18 лет в дополнительное образование.

vk.com/club196554063
instagram.com/tochka_rosta_official?igshid=1bwnj7o12w292

• СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ «ЦИФРОВАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА»

vk.com/itcube_official