Страница обновлена 02.06.2023

Страница обновлена 02.06.2023

На очередном внеурочном занятии цикла «Разговоры о важном», которое прошло 15 мая, школьникам рассказали о Дне детских общественных объединений, а также о том, как можно стать их участниками.

Занятие призвано сформировать у ребят представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ). Учащимся педагоги рассказали о волонтерстве, здоровом образе жизни и спорте, детских лагерях и конкурсах, о пионерской организации. Дети узнали, что современное «Движение первых» организовано, чтобы ребята могли дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях – ведь вместе с друзьями веселее. Им показали видеоролик «Лето с Движением первых», рассказывающий о мероприятиях для школьников. Эти мероприятия дают уникальную возможность проявить свои умения. Школьники узнали, что у всех, кто занимается активной деятельностью, есть так называемый профессиональный праздник – 19 мая – День детских общественных объединений и организаций. Раньше в этот день отмечали День пионерии. Из ролика «Развитие детского движения в России», мы узнали, что слово «пионер» значит «первый». Так называли тех, кто всегда стремится вперед и подает пример другим.