Страница обновлена 25.11.2021

Страница обновлена 25.11.2021

СТРАНА ГЕРОЕВ — это крупнейший федеральный проект,

представляющий мотивационные комиксы о силе духа и о безграничности человеческих возможностей

через истории реальных героев – спортсменов и физкультурников.

Присоединяйтесь к проекту, друзья!

ССЫЛКА (перейтий)

Мероприятия, посвященные 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Группа Вконтакте (Освещение мероприятий к 75 летию Победы)

9 мая – День Победы

День Побе́ды — праздник победы Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1945 года и отмечается 9 мая каждого года. С 1965 года День Победы — нерабочий праздничный день.

В День Победы во многих городах России проводятся военные парады и праздничные салюты, в Москве производится организованное шествие к Могиле Неизвестного Солдата с церемонией возложения венков, в крупных городах — праздничные шествия и фейерверки.

В 2010-е годы широкое распространение получили шествия с портретами ветеранов — «Бессмертный полк».