15.01.2016 Как мы праздновали юбилей Победы

2015 год – это год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.
Семьдесят лет – большой срок, но годы, отделяющие нас от победного мая 1945, не в силах заслонить в нашей благодарной памяти бессмертный подвиг людей, преградивших путь фашистским полчищам и разгромивших гитлеровскую Германию.

С целью ознакомления обучающихся с историческими событиями, происходящими в годы войны, воспитания уважения к ветеранам войны и защитникам Отечества в течение 2015 года во всех образовательных организациях Угличского муниципального района проводились различные мероприятия, посвященные юбилею Победы.
Заключительным мероприятием стал муниципальный конкурс видеороликов «Как мы праздновали юбилей Победы», организованный управлением образования. Цель конкурса – подведение итогов празднования юбилея Победы. Благодарность за Великую Победу, исторические хроники, интервью с ветеранами войны, мероприятия, акции и конкурсы – вот главные темы, волнующие участников конкурса.
В конкурсе приняли участие 16 образовательных организаций Угличского района.
Победителем конкурса стал видеоролик средней школы №7 – «Наша память. Наша история. Наша победа!» (авторы: Гусева Елена Юрьевна, заместитель директора по воспитательной работе, Гусарова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов, Малашкина Анна Сергеевна, педагог – организатор).
2 место занял видеоролик детского сада №6 «Светлячок» – «Чтобы помнили» (автор: Михайлова Светлана Вячеславовна, воспитатель).
3 место занял видеоролик Дома детского творчества – «В память о победе» (авторы: воспитанницы краеведческого клуба «Алатырь» Сатюкова Екатерина и Торцева Мария, воспитанник творческого объединения «Литературный родник» Осипов Александр; руководители: Камкова Татьяна Валерьевна, заместитель директора по научно-методической работе, и Егоренко Елена Владимировна, педагог – организатор по ИКТ.
Победители и призёры конкурса награждены дипломами управления образования и памятными подарками.