21.04.2015 Межрайонный практический семинар прошел в школе №7

21 апреля на  базе средней школы №7 г.Углича состоялся  межрайонный практический семинар «Системно-деятельностный подход как  механизм реализации стандартов второго поколения», на котором для коллег из Мышкинской средней школы был представлен опыт реализации ФГОС в начальном звене и среднем звене. Программа семинара была насыщенной. Кишкинова Н.С., заместитель директора по учебной работе, выступила с докладом «Реализация системно-деятельностного подхода в начальной школе»,  были проведены в 5 классах  открытые уроки: урок обществознания (Клюкина Г.Г.), технологии (Соболев Н.А.), ИЗО (Давыдова Л.В.), занятие по внеурочной деятельности (Козлова Г.А.), а также показаны уроки-импровизации (учитель информатики Шуников П.Б., учитель русского языка Кузьмина М.Н., учителя английского языка Горшкова Н.Е. и Оленевская О.Н.). После семинара все слушатели обменялись мнениями о представленном опыте. Для всех слушателей он был интересным и актуальным. Семинар прошёл в тёплой, доброжелательной обстановке. Коллеги из Мышкина поблагодарили за подготовленное мероприятие и полезные методические материалы.