12.10.2012 ДОРОГОЙ ДРУГ!

ДОРОГОЙ ДРУГ!

Ты подвижен и любознателен. Не всегда понимаешь опасность шалостей на проезжей части. Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие запомни несколько правил.

Переходи дорогу только по пешеходному переходу. Лучше если он будет со светофором. Убедись, что все автомобили остановились и водители пропускают тебя.

В сумерках водители могут не заметить тебя, поэтому одевай яркую одежду, и лучше чтобы на ней были световозвращающие нашивки.

На роликовых коньках и велосипеде катайся в специально отведенных для этого местах: парках, скверах, стадионах, дворовых территориях, где нет движения транспорта. Выезжать на проезжую часть на велосипеде можно только с 14 лет, а на скутере с 16 лет.

Отдел ГИБДД МО МВД России