Страница обновлена 15.05.2019

Страница обновлена 15.05.2019

17.09.2010 День туризма, посвященный 35-летнему юбилею школы

17 сентября 2010 года в рамках Всероссийского Дня здоровья в нашей школе прошел День туризма, посвященный 35-летнему юбилею школы.

В 9 часов утра учащиеся 5-8 классов вместе с классными руководителями дружным строем отправились в березовую рощу на берегу реки Волги. День был солнечный, настроение у всех было радостное, приподнятое. Физрук Селифонтова Л.А. со своими помощниками – учащимися 11 класса заранее подготовила все этапы туристической эстафеты.

После общего построения был дан старт – и соревнования начались. Чтобы заработать высокие баллы, ребятам необходимо было показать умения в переправе по бревну и канатам, в  стрельбе и метании дротиков, проявить смекалку и находчивость в решении шарад и загадок, продемонстрировать знания в истории края, основах медицины, биологии. Участвовала на каждом этаже вся команда – равнодушных не было! Заключительным аккордом для всех стала песня о дружбе, исполненная под гитару.

Ну, и какой же турист без обеда? Заботливые повара приготовили для ребят и привезли в термосах вкусную картошку с мясом и горячий чай.

Проигравших в этот день не было. Не важно, что не все заняли первое место, главное, что все получили хороший заряд бодрости и хорошего настроения!