Страница обновлена 17.05.2019

Страница обновлена 17.05.2019

24.03.2017 Соловей Ирина Николаевна – лауреат областного этапа конкурса «Учитель года России»

За звание победителя конкурса «Учитель года России» в 2017 году соревновались 15 педагогов из 12 муниципальных образований Ярославской области, из них 3 – учителя сельских школ, 12 – педагоги городских образовательных организаций. Средний возраст участников – 34 года. Самому молодому участнику – 24 года, самому опытному – 46 лет, самый продолжительный педагогический стаж – 25 лет.
Конкурс стартовал 6 февраля, завершился 24 марта. Педагогам предстояло пройти несколько испытаний: написать эссе и представить собственный интернет-ресурс, принять участие в методическом семинаре и дать открытый урок в незнакомом классе. Финалисты конкурса проводили мастер-класс и педагогический совет, защищали образовательный проект и участвовали в круглом столе образовательных политиков.
Ирина Николаевна успешно провела методический семинар и открытый урок и вошла в шестерку финалистов, а по итогам всех испытаний стала лауреатом конкурса.
Жюри отметило высокий профессиональный уровень педагога из Углича и преданность своему делу. Тема, которую представляла Ирина Николаевна, актуальна и полезна для учителей не только русского языка и литературы, но и других предметов. Использование киноресурсов в системе обучения современных школьников вызвало неподдельный интерес в педагогической общественности области.
Мы поздравляем Ирину Николаевну с успехом и надеемся, что она продолжит работу по распространению своего опыта среди коллег, а участие в областном конкурсе станет для нее началом новой ступени профессионального совершенствования.