Страница обновлена 17.05.2019

Страница обновлена 17.05.2019

29.08.2016 Старт Всероссийского движения школьников в нашей школе.

Организация «Российское движение школьников» создана в соответствии с указом Президента Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Наша школа вошла в чило 10 десяти пилотных школ Ярославской области по реализации данного федерального проекта.
  29 августа участники РДШ нашей школы были на официальном старте федерального проекта в Ярославле при участии губернатора Миронова Дмитрия Юрьевича. В данном мероприятии участвовало 10 делегаций от муниципальных районов области из Углича, Ярославля и Ярославского района, Гаврилов-Яма, Некоуза, Рыбинска. Руководитель делегации – муниципальный координатор «РДШ» в Угличском районе – Елена Юрьевна Гусева и обучающиеся школы: Дарья Прусская, София Кашина, Анастасия Животова, Анна Токарь, Ксения Канарейкина, Лариса Шашкова, Екатерина Сидорова, Николай Шемелин, Андрей Терентьев.
 Дмитрий Миронов вручил представителям пилотных школ атрибутику организации – галстуки и значки. Делегации произнесли заранее подготовленные речёвки, согласившись активно вводить и продвигать в муниципальных районах деятельность «Российского движения школьников».