Страница обновлена 17.05.2019

Страница обновлена 17.05.2019

05.05.2016 Свято-Георгиевские чтения

В четверг в Красной гостиной Кремля прошли традиционные межмуниципальные Свято-Георгиевские исторические чтения.
На мероприятие, организованное по инициативе Администрации УМР и Угличского музея, собрались учащиеся угличских школ и средних учебных заведений. Целью чтений организаторы назвали формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения на основе изучения событий, отражающих трудовой созидательный подвиг русского народа.
- В этом году акцент был сделан на трудовом подвиге россиян, который должен расценивается  как служение своему Отечеству. Труд — это та ценностная доминанта, которая долгое время определяла существование нашего народа. В чтениях приняла участие обучающаяся нашей школы Полегаева Екатерина с докладом на тему ««Врачеватели души и тела: духовный и физический подвиг врачей-еписковов на Луки Войно-Ясенецкого и Николая Уральского», раскрывающий жизнь и вклад священнослужителя, тесно связанного с Угличской землёй.