02.10.2015 Открытие  площадки ГТО

Главным подарком на День учителя для нашей школы стало открытие новой площадки для сдачи норм ГТО. Как отметил в своем выступлении глава Угличского района Сергей Маклаков, это первая площадка подобного рода в нашем районе. За долгие годы по всей стране оказались утрачены площадки, которые были бы оборудованы ямами для прыжков в длину, турниками и прочим спортивным оборудованием, на котором можно было бы сдавать нормы ГТО. Теперь в нашем районе такая площадка есть!
      Сегодня на открытие приехал и председатель Общественной палаты области Александр Грибов, по чьей инициативе и происходит установка такого рода площадок по всей области. Александр Сергеевич сердечно поздравил угличан с новым приобретением.
      После официальной части праздника, будет проведен мастер-класс от спортсменов воркаутёров. Учащиеся СОШ №7, студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа, Угличского механико-технологического техникума, и все желающие смогли попробовать сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в тестовом режиме по следующим дисциплинам: подтягивание из виса на перекладине, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке. Для команд 8 классов СОШ №7 была проведена спортивная эстафета.