Страница обновлена 15.05.2019

Страница обновлена 15.05.2019

18.09.2013 Фестиваль безопасности

18 сентября на стадионе «Чайка» проходили соревнования юных сотрудников МЧС. На главном поле боролись девушки и юноши городских и сельских школ. Им многое нужно было преодолеть: надеть костюм пожарного, на скорость пересечь местность на велосипеде, поразить мишень и даже спасти пострадавшего. Отрадно, что команда нашей школы оказалась в призерах – заняла почетное 2 место.

Далее участники и зрители переместились  на хоккейный корт. Вот уж где захватывало дух от интересного, но опасного зрелища. По «легенде» сотрудники МЧС России спасали заложников, пресекали передачу наркотических средств, даже снимали «мечтателя» с третьего этажа ФОКа. Пожарные Углича успешно потушили пожар и вынесли из огня малыша. Показательные выступления поразили правдоподобностью: спецтехника, стрельба, рукопашка и даже взрывы.

Равнодушных не было, кто-то покидал спорткомплекс с восторженными впечатлениями, а кто-то даже с сувенирами ( гильзами от автоматов). Зрители увидели не только опасность, но и нужность многих профессий: спасателей, пожарных, врачей, полицейских, охранников.