22.11.2015 Выборы дело всех, выборы – дело каждого!

Под таким девизом прошел очередной творческий конкурс агитаций и театрализованных представлений на тему выборов,  который ежегодно проводиться областной избирательной комиссией для обучающихся 6-11 классов. В этом конкурсе приняло участие порядка 70 человек из различных муниципальных районов Ярославской области. Не стал исключением и  Угличский район. Канарейкина Ксения, Остроухов Роман, Токарь Анна и Полякова Екатерина, обучающиеся МОУ СОШ № 7, не только   достойно представили  свои творческие работы на тему выборов, но и стали призерами сразу в двух номинациях. Ребята были награждены ценными призами и дипломами. Это не единственное мероприятие, которое проводит избирательная комиссия для повышения правосознания подрастающего поколения. Так 22 ноября состоялась церемония награждения победителей и призеров областной олимпиады по избирательному праву. И вновь среди награжденных и наши угличские ребята: Зверева Любовь, ученица 9 класса МОУ СОШ № 7, – призер (учитель истории Гусева Е.Ю.) и Лапшин Станислав, ученик 10 класса МОУ СОШ № 8 (учитель Синильникова Ю.А.) – лауреат олимпиады.
     Хочется выразить благодарность людям, которые помогли организовать наше участие в данных конкурсах - это Гурин Андрей Николаевич и  Воробьев Геннадий Васильевич, представители избирательной комиссии Угличского муниципального района. Эти люди всегда готовы прийти нам на помощь, откликаются на все наши просьбы и окружают нас искренней заботой и вниманием. И у нас появляется гордость, когда в Ярославле спрашивают: «Как вы добрались?» Мы отвечаем: «Нас привезла наша избирательная комиссия». Отрадно, что избиркомы работают не только, когда проходят выборы, но и на протяжении всего межвыборного периода. Мы вместе делаем общее дело.