13.09.2015 Угличские школьники и педагоги на Дне программиста в Ярославле

Ярославский Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании под эгидой Правительства области приурочил чествование победителей международных и региональных Интернет-проектов к Дню программиста, который отмечается 13 сентября. Гостеприимные стены театра юного зрители встретили и чиновников высшего рамка,  и директоров IT-компаний, и студенты профильных вузов, и сегодняшних школьников. Ребята с удовольствием позировали с героями фиксиков, современными роботами, а они также смогли пообщаться и задать свои вопросы IT-специалистам, а потому каждый участник ответил для себя на главный вопрос, заявленный в теме дебатов: «Интернет, образование или интернет-образование?» Так ученик 4А класса средней школы №7 Калинин Антон, давая в интервью корреспонденту школьной газеты «7+Я», подчеркнул:
- Мне повезло, что удалось посетить такое мероприятие, потому что я узнал много нового об IT-технологиях и смог задать интересующие меня вопросы специалистам.
Не остались без награды и педагоги из седьмой школы. Так Гусева Елена Юрьевна, учитель истории, и  Гусарова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов, стали призёрами конкурса мультимедиа-проектов «Тыловой город» и получили Диплом II степени в Открытом творческом Интернет-проекте «Наследники Победы. Поколение NEXT». А учитель литературы Кузьмина Мария стала дипломантом Международного Интернет-проекта «Диалог культур – 2015»  в конкурсе «Есть идея». Педагоги и дети были награждены Почётными грамотами и ценными подарками.

Кузьмина Мария, Гусева Елена.