09.06.2015 Педагог седьмой школы – участник всероссийского форума «Система Л.В.Занкова: взгляд в прошлое, шаг в будущее» в Казани.

8 и 9 июня 2015 года на базе МБОУ «Школа №35» Приволжского района г. Казани прошел Всероссийский форум педагогов развивающего обучения «Система Л.В. Занкова: взгляд в прошлое, шаг в будущее». В форуме приняли участие 190 представителей системы образования из 20 регионов Российской Федерации: авторы учебно-методических комплектов системы Л.В.Занкова, методисты и заведующие кафедрами начального и дошкольного образования региональных ИПКРО и ИРО, учителя начальной и основной школы, педагоги дополнительного образования, воспитатели групп продленного дня и иные категории работников образования, реализующие идеи развивающего обучения Л.В.Занкова.
Мероприятия было нацелено на выявление и распространение передового педагогического опыта, инновационной практики обеспечения качества образования средствами системы Л.В.Занкова, повышение научного и профессионального уровня педагогов, привлечение внимания педагогической общественности к идеям системы развивающего обучения Л.В.Занкова и опыту ее реализации в условиях действующего ФГОС НОО, повышение престижа системы.
В ходе форума Гусарова Светлана Геннадьевна, учитель начальных классов МОУ СОШ №7, провела мастер-класс «Второстепенный член предложения – определение», а также поделилась опытом осуществления проектной деятельности «Навечно в памяти», приуроченный к 70-летию Победы над фашистской Германией.
Во время закрытия форума научный руководитель ФНМЦ им. Л.В. Занкова Н.В. Нечаева рассказала о перспективах образовательной системы Л.В.Занкова.