Страница обновлена 15.05.2019

Страница обновлена 15.05.2019

20.02.2012

Семинар  "Я по городу хожу"

20.02.2012г. в МОУ  СОШ №7 состоялся семинар для библиотекарей  УМР на тему «Я по городу хожу», на котором для  учащихся шестых классов было проведено мероприятие в форме игры – путешествия по родному краю.

Дети с интересом  и увлечением отвечали на вопросы викторины, определяли, какие и где  располагаются памятники культуры города, по фрагментам угадывали  объекты Углича, угадывали главные улицы и называли их старые названия, читали стихи, посвященные городу. Зав.библиотекой Козлова Г.А. сделала обзор книг об истории Углича.

Это мероприятие имеет большое познавательное значение для углубления знаний по литературному краеведению и воспитательное – для формирования у учащихся любви к малой Родине.

В подготовке мероприятия приняли участие: зав.библиотекой Козлова Г.А., учитель музыки Сироткина О.И., молодые специалисты: учитель истории  Гусева Е.Ю. и учитель информатики Шуников П.Б.